Разное время. Радиоканал По доле предложений удаленной работы первое место занял Воронеж

29 ноября 2021, 17:12

Персоны

По доле предложений удаленной работы первое место занял Воронеж.

Воронежская область оказалась на первом месте в России по количеству вакансий удаленной работы, обойдя Москву, Санкт-Петербург и другие города-миллионники.

При обсуждении перспектив развития рынка удаленного труда доктор экономических наук, профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Александр Сафонов рассказал программе "Разное время":

"Влияние предложений удаленной работы возросло. И эта цифра постоянно меняется в зависимости от ковидной ситуации. По сравнению с прошлым годом количество таких предложений возросло процентов на 30. Это связано с осмыслением работодателями новых процессов, и они сохраняют "удаленку" для своих сотрудников. Это особенно важно для малых и средних организаций, так как это дает хорошую экономию на расходы и на содержание офиса. Среди сфер деятельности удаленных вакансий можно назвать бухгалтерию, кадровые отделы, разного рода консультации и прочее".

Дальнейшее развитие удаленного рынка труда имеет один важный минус: пересечение вакансий удаленной работы из экономических центров на окраины страны, где существенно ниже зарплаты и расходы. Говоря о прямом положительном или отрицательном воздействии на рынок труда удаленных рабочих мест, Александр Сафонов заявил, что обсуждать это еще рано. Стоит внимательно следить за развитием ситуации.

Воронеж, Антон Валагин – старший корреспондент "Российской газеты".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация