Авторские материалы Украинцы не хотят, чтобы женщины служили

26 декабря 2021, 21:18

Персоны

В ВСУ раскрыли детали приказа о постановке сотен женщин на воинский учет. Главнокомандующий Валерий Залужный отметил, что они не подлежат обязательной мобилизации и заверил, что жизнь рядовых украинок не изменится. "Вооруженные силы будут знать, какие специалисты есть в стране и могут в крайнем случае присоединиться к обороне", – заключил главнокомандующий.

На этой неделе стало известно, что на Украине вступил в силу приказ Минобороны, который содержит список отраслей и профессий, представительницы которых должны до конца следующего года встать на воинский учет. Речь идет о сотнях тысяч женщин, в том числе беременных и с маленькими детьми. Как указывали в ВСУ, те, кто не встанет на учет, не смогут официально устроиться на работу.

На сайте президента уже зарегистрировали петицию с требованием отменить приказ. Ее авторы назвали нововведение "безобразием" и "издевательством над женщинами". Прошение собрало уже несколько тысяч подписей. Подробнее – корреспондент радио "Вести ФМ" Владимир Синельников.

Слушайте в аудиофайле

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация