Разное время. Радиоканал В Новосибирске жители жалуются на нарушение требований пожарной безопасности в торговых центрах

13 января 2022, 16:31

Персоны

В Новосибирске жители жалуются на нарушение требований пожарной безопасности в торговых центрах.

Обеспокоенные жители Новосибирска в социальных сетях рассказали, что во время объявления пожарной тревоги в торговом центре они находились в кинозале и не смогли воспользоваться аварийными выходами, так как эти двери были закрыты.

По словам руководителей кинотеатра, граждане просто не разобрались с выходами, а все правила пожарной безопасности строго соблюдаются. Местное управление МЧС планирует провести внеплановую проверку этого торгового центра.

Отвечая на вопрос "Разного времени", куда же необходимо обращаться неравнодушным гражданам, если оно столкнулись с несоблюдением правил противопожарной безопасности, ведущий эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов рассказал, что после страшного пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, в РФ приняты новые правила противопожарной безопасности к многофункциональным объектам от 15 января 2000 года. Однако эти правила распространяются только на вводимые в строй или проектируемые торговые центры, но не распространяются на объекты, построенные ранее.

Бдительным гражданам эксперт Фонда пожарной безопасности Константин Кузнецов посоветовал обращаться в районный отдел надзорно-профилактической деятельности МЧС по месту расположения объекта, противопожарная обстановка в которого вызывает их опасение.

Новосибирск, корреспондент Ольга Башук.

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация