Сигналы точного времени По какой причине в этом году в Санкт-Петербурге сложилась катастрофическая ситуация со снегом и льдом?

18 января 2022, 08:12

Персоны

  • По какой причине в этом году в Санкт-Петербурге сложилась катастрофическая ситуация со снегом и льдом?
    Город продолжает страдать от плохой уборки улиц от снега и льда. Некоторые граждане катаются по обледеневшим улицам на коньках, а жители района Коломна купили за свой счет 250 кг песка, чтобы посыпать им улицы. Власти Санкт-Петербурга жалуются на нехватку дворников и административный хаос.

    "Мы сейчас качеством уборки недовольны".

  • Об этом заявил в эфире программы "Сигналы точного времени" на "Радио России" начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Вадим Мизюкин, комментируя ситуацию с гололедом в Санкт-Петербурге и неспособностью коммунальных служб справиться с погодными условиями.

    Мизюкин сообщил, что предприятия работают в усиленном режиме еще с ноября. Кроме того, самым трудным периодом были последние выходные, когда и образовалась гололедица на улицах.

    По словам Мизюкина, все замечания по работе предприятий выставляются сами предприятиям подрядчикам, чтобы те смогли устранить недочеты в работе:

    "Они устраняются, если не устраняются, предприятие штрафуется за невыполненные или некачественно выполненные работы. Штрафы взимаются, они уплачиваются, и поэтому любое предприятие любой штраф на себе, конечно, ощущает".

    На данный момент Мизюкин сообщил, что основной задачей является обработка тротуаров, чтобы по городу возможно было ходить пешком:

    "Тротуары у нас всегда самое сложное, поэтому задача перед предприятиями сейчас стоит – обрабатывать, в постоянном, круглосуточном режиме, тротуары. Потому что мы ждем новое потепление, буквально день-два. У нас опять будут очень сильные качели, температура днем будет подниматься до +3 градусов; если опять пойдут осадки, опять будут очень большие сложности".

    Кроме того, эксперт сообщил о том, что старая проблема нехватки дворников также усложняет работу коммунальных служб:

    "Конечно, дворников не хватает. Эта проблема всем известная, поэтому стараемся замещать недостающее количество средствами малой механизации. Но все равно их не хватает, и это мы не скрываем и стараемся любыми способами это возмещать".

Сигналы точного времени. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Час с психологом

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация