Дневной рубеж Европейский вояж для Блинкена – шанс спасти карьеру

19 января 2022, 14:08

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

- Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл на Украину в рамках запланированного визита. У него запланированы встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой МИД Дмитрием Кулебой. Госсекретарь США, выступая перед американским посольством в Киеве, заявил, что Штаты предпочли бы решить разногласия с РФ по Украине мирным путем. Каковы цели визита Блинкена? Комментирует политолог-американист Дмитрий Дробницкий.

ДРОБНИЦКИЙ: Блинкен приехал на Украину, в частности, спасать Энтони Блинкена. Никого другого, кроме Энтони Блинкена, он не спасает. Развитие событий в конце 2021 года и начале 2022 показывало, что Энтони Блинкена практически оттеснили от принятия всех серьёзных решений на стратегических направлениях. С китайцам ему запретили общаться после двух провалов переговоров. Саммиты с Россией тоже не он готовил. Поэтому европейский вояж Блинкена – это шанс для него, чтобы спасти свой пост.

- Западные СМИ пытаются понять психологию русских: издание The American Thinker проанализировало ситуацию вокруг Украины. Журналист пришёл к выводу, что президент России Владимир Путин "играет жёстко". Обсудим с политологом. На связи – Алексей Мухин.

- Британские консерваторы готовят операцию по "свержению" Джонсона. Подробнее – собственный корреспондент "Вестей FM" в Лондоне Елена Балаева.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация