Железная логика "США пугают санкциями, чтобы повлиять на позицию России"

20 января 2022, 11:07

Персоны

Зеленский обратился к нации. Президент Украины попросил не паниковать, прекратить скупать гречку, спички – войны с Россией не будет, но санкции нужны немедленно… В студии "Вестей FM" – Сергей Михеев и Наталья Мамедова.

Также в эфире: 21 января в Женеве состоится встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена.

МИХЕЕВ: Когда мы говорим о Минских соглашениях, мы упираемся в ситуацию, при которой есть две опасности. Первая опасность – выполнение Минских соглашений может быть имитировано, а через год или два уничтожены полностью все их последствия. Кто и как будет их гарантировать? Второе, что в таком случае делать с Донецкой и Луганской народными республиками? Там за 7 лет сложилась своя, может не вполне полноценная, государственность. Там люди живут своей жизнью. Там несколько сотен тысяч людей получили российский паспорт. С ними что будет, если Минские соглашения будут реализованы Украиной и США?

***

МИХЕЕВ: Санкции – это попытка повлиять на позицию визави, на позицию тех, с кем они ведут переговоры, для того чтобы заставить Россию отъехать, для того чтобы заставить Россию спустить на тормоза все свои требования. А потом – нечем больше пугать. А где они еще серьёзно могут нас прижать?

Полностью слушайте в аудиофайле.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация