Дневной рубеж Термины о "красных линиях" пора наполнить содержанием

20 января 2022, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

- Президент Украины попросил граждан прекратить скупать гречку, спички, не паниковать в связи с новостями о так называемой российской угрозе. Как реагируют люди на призывы Зеленского? Обсудим с директором Международного института новейших государств Алексеем Мартыновым.

МАРТЫНОВ: У них в голове ясной картины нет. Они термины уже придумали, а содержанием не наполнили – что именно будет являться агрессией или не агрессией. Или, допустим, разговор про "красные линии", который, кстати, не мы начали. Это они любят говорить про "красные линии", потом и мы заговорили про "красные линии". Сейчас пришло время наполнить содержанием эту терминологию. Что каждый понимает под "красной линией"? Где она должна быть прочерчена? Что будет являться нарушением? Какие последствия будут для пересекающих эти линии?

- Документ НАТО, касающийся политики альянса в космосе, носит провокационный характер, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Мы возвращаемся к "звездным войнам" Рейгана? Обсудим с экспертом. На связи – Михаил Ходарёнок.

- В Британии около 30 компаний в качестве эксперимента сократят рабочую неделю до 4 дней на следующие полгода. Подробнее – собственный корреспондент "Вестей ФМ" в Лондоне Елена Балаева.

- Возможно ли в России введение такого графика? Обсудим с экспертом. На связи – доктор экономических наук, профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация