Дневной рубеж Антироссийская истерия и ситуация вокруг Украины

24 января 2022, 14:07

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" Николай Осипов и Екатерина Косинец.

В программе:

- США и Великобритания объявили об эвакуации своих дипломатов и их семей с Украины. Решение принято на фоне предупреждений Запада о возможном "вторжении России". В украинском МИД считают эвакуацию западных дипломатов "преждевременной".

- Публикации в прессе о якобы "просьбе" председателя КНР Си Цзиньпина к президенту России Владимиру Путину по Украине – абсолютная ложь. Это не только провокация, но и подрыв Олимпиады, заявил официальный представитель китайского МИД Чжао Лицзянь. Он также подчеркнул, что отношения Пекина и Москвы будут стабильно развиваться, несмотря на клевету и усилившуюся дезинформацию со стороны Запада. Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на дипломата в Китае сообщило, что председатель КНР якобы "попросил" российского лидера "не нападать на Украину" во время зимних Игр. В МИД России, комментируя эту информацию, заявили, что это "уже не фейк, это информационная спецоперация соответствующих американских служб". На связи со студией – генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

- О протестах против антиковидных ограничений в Брюсселе – корреспондент Регина Севостьянова.

- Один из британских университетов не рекомендовал студентам читать роман Оруэлла “1984”. Почему – рассказывает корреспондент Елена Балаева.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация