Полный контакт Эвакуация американских дипломатов – это спектакль

25 января 2022, 08:06

Персоны

В ДНР сообщили о переброске украинскими военными в Донбасс танков и систем залпового огня. Зачем Украина стягивает вооружение в районы линии соприкосновения? Гость – директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

Зачем Запад оснащает Украину оружием? В эфире – израильский политолог Яков Кедми. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв LIVE

Владимир Соловьёв в Twitter и Telegram

БАГДАСАРОВ: Надо четко понимать, что происходит. Запад давит на нас. Он нас хочет сковать по рукам и ногам, чтобы мы не приняли никаких мер по отражению агрессии. Это их главная задача. А вторую задачу должны выполнить вооруженные силы Украины. Вот в чем их стратегия.

***

КЕДМИ: Вся эта украинская свистопляска нужна для того, чтобы объяснить, что "Соединенные Штаты пошли на уступки ради мира и ради спасения Украины, иначе Украине был бы конец, поскольку "кровожадный" Путин не мог бы сдержаться, и он напал бы на Украину, на бедную, несчастную Украину". Об этом идет разговор. С одной стороны, это работа на публику. А с другой стороны, попытка все-таки выработать или понять, чем можно откупиться от требований России, надеясь, что это будет небольшая цена. Сегодня больше истерика, больше нагнетают атмосферу, но реальных действий, для того чтобы перейти к готовности к военным действиям, они этого не делают. Это все мелочи, которые не имеют военного значения, а имеют пропагандистское значение, включая этот спектакль с эвакуацией работников посольства и членов семей из Киева. Тот же самый маневр.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Слушайте прямой эфир программы! Оставляйте свои комментарии в социальных сетях на официальных страницах "Вестей ФМ"! Как связаться с эфиром через WhatsApp, по СМС, через соцсети.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация