Соловьёв LIVE "Американцы живут и работают внутри нашего плана"

2 февраля 2022, 21:07

Персоны

Об отказе США партнёров принять выдвинутые Россией требования предоставить гарантий безопасности, американском государственном долге, угрозах введения новых санкций, российско-китайских отношениях и многом другом. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова на YouTube-канале "Соловьёв LIVE". Гости: экономист и публицист Михаил Хазин, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко и философ Тимофей Сергейцев.

КУЛИКОВ: Требования наши были составлены таким образом, что американский ум не мог их принять и выполнить. Вообще самое страшное, что они могли бы сделать – это взять и сказать: мы всё выполняем. Это сугубо теоретически. А ведь ни один человек, тем более ни один политик не в состоянии двигаться только в теоретическом пространстве, у него всегда есть обстоятельства, которые сильнее теоретического пласта. Поэтому американцы не могли этого принять, и мы знали, что они это не примут, для нас это не было загадкой. Тут следует подчеркнуть, что, поскольку мы это знали, американцы живут и работают внутри нашего плана.

* * *

ХАЗИН: Проблема госдолга не является, с моей точки зрения, принципиальной проблемой для Соединённых Штатов Америки. Проблемой является другое, сочетание двух факторов: выборы в ноябре и инфляция.

* * *

ИЩЕНКО: Соединённым Штатам не нужна просто война России с Украиной, которую они посмотрят по телевизору; просто война России с Польшей им не нужна – им нужен результат этой войны. Им надо, чтобы в результате этой войн между Россией и Европой упал железный занавес; чтобы Западная Европа окончательно и бесповоротно согласилась, что она остаётся вотчиной США.

* * *

ТИМОФЕЙЦЕВ: Мы добиваемся – или уже добились того, что наши партнёры вынуждены следовать нашему сценарию.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация