Информбистро Переговоры в Пекине и старт Олимпиады

4 февраля 2022, 17:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов.

Ведущий – Николай Осипов.

Олимпиада в Пекине стартовала! Только что завершена церемония открытия. Но сначала – о том, что предшествовало этому. Переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина. Трехчасовая встреча и разговор не только о спорте. Подробнее – Илья Ежов.

Также в программе:

Германия запретила вещание российскому телеканалу RT на немецком языке из-за отсутствия лицензии.

Факт наращивания военной силы Киевом на границе. И заявление Зеленского о дополнительном наборе 100 тысяч военных. Сюда же стоит добавить оправку натовских военных в Восточную Европу. Картина получается весьма тревожной. Сергей Гололобов – подробнее.

Сегодня Дмитрия Пескова в очередной раз спросили о перспективах встречи Путина и Зеленского.

Стремительное распространение коронавируса по всему миру, включая Россию. Штамм "омикрон" у нас уже – во всех регионах. И стали появляться его подвиды, что вызывает тревогу.

А еще есть все больше информации о том, что этот штамм не так тяжело влияет на организм, не проникает так глубоко в легкие, как "дельта". Число тяжелых пациентов снижается.

Цифры заболевших выглядят пугающе, но судя по тому, что говорят специалисты, это не должно вызывать панику. Такова еще одна особенность этого штамма – максимальное распространение.

А еще на неделе началась вакцинация подростков от 12 лет. Вакцина "Спутник М" запущена в оборот. Прививка добровольная с согласия родителей. Кто-то отказывается, но судя по тому, что рассказывают в регионах, очень многие подростки пошли на вакцинацию.

Пандемия прямо и серьезно влияет и на экономику. Об этом на неделе предприниматели говорили с Владимиром Путиным. Павел Анисимов продолжит тему.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация