Соловьёв LIVE "Санкции против Байдена – вещь символическая"

15 марта 2022, 19:07

Персоны

Введение российских санкций против Байдена и Блинкена, ход российской спецоперации на Украине, рост курса доллара и цен на сахар и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Сергея Михеева "Михеев говорит" на YouTube-канале "Соловьёв LIVE". Соведущий – Роман Голованов.

МИХЕЕВ: Смех смехом, понятно, что, естественно, они скажут, что им дела до этого никакого нет, но я думаю, что эти вещи символически важны. Потому что, если хотите, это такое вот "гудбай, Америка" в окончательном варианте. Я, по крайней мере, очень сильно на это надеюсь.

* * *

МИХЕЕВ: Очень важно, что мы хоть немножко задёргались по поводу нашей либеральной финансово-экономической политики, потом что то, что она никуда не годится в меняющемся мире, очевидно. мы всё-таки движемся к дедолларизации. Ну и, опять же, демилитаризация Украины, хотите, не хотите, а идёт; с денацификацией там посложнее, но демилитаризация идёт полным ходом.

* * *

МИХЕЕВ: По разным оценкам, общая численность группировки на донецком направлении составляла до всего этого порядка 120-130 тысяч, некоторые даже называли число 150 тысяч. То есть это громадная группировка. Часть её рассеялась, рассредоточилась и смогла отступить, часть уничтожена, но тем не менее там десятки тысяч военнослужащих, причем самых хорошо подготовленных, самых хорошо вооруженных, и там они за 8 лет окопались так и забетонировались, что мама не горюй, но всё равно отодвинуть их от Донецка, взять в кольцо и уничтожить – это задача, которая, возможно, решит исход всей военной операции. или, по крайней мере, это будет очень важный момент в этой операции.

* * *

МИХЕЕВ: Батька Бандера ваш был конченным чмошником и стопроцентным лузером, и вы закончите так же, как батька ваш Бандера закончил. При всём при этом, чтоб не было сомнений: моральна правота на нашей стороне. Вот эту напряженность все эти 30 лет нагнетали не мы. Решение о том, чтобы стать союзником США и угрожать России, приняли не мы. Вот эти вот майданы в 2014 году, когда можно было спокойно договориться, делали не мы. Не мы создавали идеологию, при которой русский и Россия – запредельное зло. Не мы вводили законы по дискриминации людей. А теперь приходится восстанавливать более-менее нормальное состояние дел силой.

* * *

МИХЕЕВ: Украинское государство само эту беду на себя накликало.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация