Соловьёв LIVE "Украина готовилась к масштабным боевым действиям"

16 марта 2022, 19:07

Персоны

О ситуации на фронтах спецоперации на Украине, волне русофобии в Европе, российско-украинских переговоров и многом другом. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Дмитрия Куликова "Поле Куликова" на интернет-канале "Соловьёв LIVE". На связи военный корреспондент Евгений Поддубный, сотрудник спецслужб, аналитик Михаил Онуфриенко, глава корреспондентского бюро "Вестей" в Германии Михаил Антонов, философ Тимофей Сергейцев.

ПОДДУБНЫЙ: На киевском направлении идут тяжёлые бои. Но при этом подразделения ВС РФ и Росгвардии вполне успешно продвигаются вперёд. Сейчас российской армии приходится фактически взламывать укрепления времён Великой Отечественной войны. Дело в том, что ещё в январе 2022 года киевский режим укрепил линию обороны, которая осталась со времён боёв ВОВ. То есть это ещё один косвенный признак, что Украина готовилась к масштабным боевым действиям в Донбассе и предполагала, что, возможно, на эти боевые действия последует российский ответ.

* * *

ПОДДУБНЫЙ: У меня сложилось впечатление, что главная задача территориальной обороны – это запугать жителей населенных пунктов, которые поддерживают действия Российской Федерации, которые лояльны российским войскам, которые в принципе являются противниками киевского режима.

ОНУФРИЕНКО: Продавливание идёт не так быстро, как нам бы хотелось и как ожидалось, но оно идёт. И вот эта группировка между Донецком и Мариуполем фактически вскоре будет отрезана физически, а не просто огневым поражением.

* * *

АНТОНОВ: Мне кажется, что для Германии это всё очень болезненно и эмоционально, и очень многие люди не могут отрефлексировать эту тему из-за недостатка информации, из-за того, что масс-медиа подают её очень однобоко, и политики также не дают людям пищи для размышлений. Сейчас совершенно однозначно политический класс, медийные корпорации, весь этот медийный цех, абсолютно не готовы воспринимать ничего с российской стороны.

* * *

СЕРГЕЙЦЕВ: Если кто-то с той стороны захочет воспользоваться каналом связи, установленным для переговоров, для подачи сигнала о капитуляции, то он сможет это сделать.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация