Формула смысла Импичмент становится традиционной американской забавой

4 апреля 2022, 08:07

Персоны

Минобороны назвало кадры из Бучи постановкой Киева для западных СМИ. В эфире – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Также в эфире: насколько в США работает кампания о "путинской инфляции"?

Информационный фейк о событиях в Буче. Какие выводы мы должны сделать? Гость – политолог, профессор НИУ ВШЭ Дмитрий Евстафьев.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформах Rutube, Смотрим.ру, ВКонтакте, Одноклассники.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – Т.Сергейцев

БОГДАНОВ: Наша дипломатия в данном случае работает очень эффективно. мы запросили проведение заседание Совета безопасности ООН. Есть вариант, что Совбез соберется уже сегодня. Если нет, то в ближайшие дни. Наши дипломаты хотят выйти с доказательствами в руках, попытаться разбить ту информационную картину [о событиях в Буче], которую выкатил Запад. У нашего постпредства очень твердая позиция. И, как минимум, если не будет сразу эффективного результата, то это будет очень креативный ход.

***

БОГДАНОВ: Процедура импичмента становится традиционным фактором американской политики. Это такая забава, через которую теперь будет проходить каждый действующий американский президент. Не надо было два импичмента выносить Дональду Трампу, теперь ловите ответку. То есть любой президент в Белом доме теперь будет проходить через это.

***

ЕВСТАФЬЕВ: Самим американцам, а особенно британцам, мараться не хотелось. А вот немцам хотелось. И первый, кто побежал, это был Шольц. Ну нацик же. Вот им мараться хотелось. А Блинкен сначала выждал, а потом побежал. Поэтому это не имело никакого значения. Нужна была любая провокация.


Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация