Формула смысла "Еврокомиссия ни за что не отвечает, но выступает за жёсткие санкции"

25 апреля 2022, 07:08

Персоны

Евросоюз готовит шестой пакет антироссийских санкций. Между тем, поставки российской нефти в ЕС выросли, активно работает схема "смеси"… Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Великобритания намерена поставлять тяжелое вооружение на Украину. Визит госсекретаря Блинкена и министра обороны США Остина в Киев.

Смотрите программу "Формула смысла" на платформе Rutube.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Еврокомиссия ни за что не отвечает, поэтому она выступает за жёсткие санкции. При этом она сообщает, что единства даже в еврозоне не существует, и определиться они не могут. А поскольку все время нужно давать воодушевляющие события, поэтому будет шестой, потом будет седьмой пакет санкций и т.д. Интересно, что на минувшей неделе на CNN была опубликована статья Джеффри Сакса. Он апеллирует к тому, что все эти пакеты санкций достаточно бессмысленны, они приводят к ухудшению положения самих санкционирующих и только в меньшей степени влияют на экономическое положение самой России. Он апеллирует к тому тезису, который мы обсуждали: никакой блокады России ввести в современном мире невозможно.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация