Американские горки "США отрабатывают схему обмена – скоро им придётся менять многих"

27 апреля 2022, 18:09

Персоны

Обмен американца Тревора Рида на россиянина Константина Ярошенко, визит глав госдепа и пентагона в Киев, новый посол США на Украине, визит генсека ООН Гутерриша в Москву и грязные политтехнологии Демократической партии. В эфире "Вестей ФМ" политолог-международник Дмитрий Дробницкий. Соведущий – Павел Анисимов.

ДРОБНИЦКИЙ: Как уже сообщали многие люди, в том числе Мария Бутина, сейчас депутат Госдумы, которая побывала в американской тюрьме тоже по абсолютно надуманному обвинению, американская тюрьма – не сахар. Американское тюремное население просто огромно; это ужас XXI века, потому что там точного числа тюремного населения не знает никто, потому что огромное количество частных тюрем, которые на подряде у штата находятся, там содержится очень много людей под арестом, которые все равно считаются тюремным населением, отделить одно от другого очень сложно, но в любом случае это свыше 2 млн человек. В России это порядка 400 тысяч, но даже если это умножить на два, исходя из разницы в численности населения, всё равно вы понимаете, что мы Америку в данном случае не догоняем никак. <...> Одним словом, американская тюрьма тоже не сахар, если не хуже нашей, поэтому за нашего лётчика можно только порадоваться. <...> Я думаю, что сложные решения принимались в том смысле, что отрабатывались схемы. Моя гипотеза состоит в том, что скоро многих придётся менять Соединённым Штатам. Я думаю, схема отрабатывается.

* * *

ДРОБНИЦКИЙ: То, что Джонсону дали доехать до Киева – это, конечно, плохо. Это имело большие негативные последствия для нас. Эти гаврики туда отправились – плохо, но я задаю один простой вопрос: не просто что это было – на этот вопрос я могу ответить; а вот где это было ответить никто не может. <...> Максимум, где они были, – это во Львове.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Американские горки. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация