Полный контакт "США принимают меры против нашей страны, а рикошетит по ним"

28 апреля 2022, 08:06

Персоны

Нам опять предъявили набор бездоказательных обвинений. Парламент Канады признал действия России на Украине геноцидом. На связи со студией – публицист Владимир Корнилов. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Возвращение летчика Константина Ярошенко на Родину. Гость – официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на платформах RuTube, Смотрим.ру.

КОРНИЛОВ: Эти рассказки о том, что кто-то кого-то насилует, похищает. Вы видите, кричали, кричали "Буча Буча". Сейчас те же британские газеты пишут, что львиная доля жертв в Буче произошла не от расстрелов, а от осколков особого вида. Причем Guardian всё это показала, показала осколки, но почему-то в заголовке указала – "от российской артиллерии". Сами подумайте, с чего это вдруг российским войскам обстреливать Бучу, когда там находились российские войска? Мы знаем прекрасно, что все эти первые недели, когда российские подразделения заняли Бучу, Гостомель, Ирпень, эти городки жутко обстреливались украинской артиллерией.

***

ЗАХАРОВА: Не получится ли так, что постановка вопроса таким образом [Канада признала действия России на Украине геноцидом] приведет к обратному эффекту? Что сотни тысяч иракцев, семей, которые потеряли своих близких в 2000-х годах, сербы, ливийцы и многие другие народы зададутся тем же вопросом и используют те же механизмы (а там реальные основания, не надуманные) – для постановки глобального вопроса о действиях Соединенных Штатов и всех, кто к ним примкнул, в международно-правовой плоскости? Пока так вопрос никогда не стоял. Как только США начали прокачивать тему спонсорства терроризма, все вспомнили, как они поддерживали умеренных в Сирии, как они поставляли оружие по всему миру, как оно расползается.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация