Полный контакт "Украина готовилась воевать с Россией, а не с Донбассом"

28 апреля 2022, 09:07

Персоны

Кому нужна ООН? На связи – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Что происходит на фронтах? На связи – первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на платформах RuTube, Смотрим.ру.

САТАНОВСКИЙ: Мы работаем по правилам, мы действуем исходя из того, как положено. А с нами так не действуют. Поэтому потоком идут вооружения на Украину. А мы ведем сложные восточные ритуалы на тему того, что сначала заявляем, потом предупреждаем, потом заявляем в более жесткой форме. То есть мы действуем так, как положено действовать в цивилизованном мире между культурными людьми. Нет, ребята, мы не с ними имеем дело. Мы имеем дело с ополоумевшей, оголтелой толпой зверья, которая абсолютно не руководствуется правилами. Да плевать им всем на Совбез ООН. А что будет если Совбеза ООН не будет? А нужна она для чего-нибудь, кроме как для того, чтобы нас обмануть, затормозить, добиться от нас чего-нибудь своего?

***

БЕЗСОНОВ: На фронтах происходит продвижение. Некоторые подразделения перебрасываются в самые горячие точки: Никольское, Угледар, район Гуляйполе (это уже Запорожская область). То есть снизу идет медленно, но уверенно направление движения фронта вверх. Также российскими войсками в районе Славянска, Краматорска идут наступательные действия с сервера на юг. При этом на донецком и горловском направлении в местах прорыва украинского фронта развиваются успехи.

***

БЕЗСОНОВ: Проблема в чем? Почему местами медленное движение? Потому что Украина 8 лет готовилась воевать именно с Россией, а не с Донбассом. Они настроили оборонительных редутов по всему юго-востоку, и все эти 8 лет строили: первая, вторая, четвертая линия обороны. Такое невозможно скрыть. Конечно, те, кто должен знать об этом, это знали. И тероборона, и планы учений – много утечек также было из украинского штаба.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация