Большой формат Новые санкции против России и восстановление Донбасса

4 мая 2022, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущая – Наталья Мамедова.

Любые грузы НАТО для украинских военных будут рассматриваться как военная цель, заявили в Минобороны. Сергей Шойгу также сообщил, что Мариуполь находится полностью под контролем российских военных, а остатки нацистов в "Азовстали" надежно блокированы.

Российские военные опубликовали кадры нанесения ударов ракетами "Калибр" по военным целям на Украине. Пуски были проведены из акватории Черного моря. Высокоточное оружие стало основным средством уничтожения военных объектов, а также грузов с иностранным оружием. Эксперты выделяют 3 основных типа ракет – "Оникс", "Калибр" и дозвуковые противокорабельные Х-35. О характеристиках этих видов вооружения – Сергей Гололобов.

Европа объявила о новых санкциях. Шестой пакет готов.

Волонтерам предложили восстанавливать Донбасс. Указы о подготовке групп добровольцев подписаны президентом России. Первые заявки уже отбирают на специальных интернет-ресурсах. Десятки тысяч людей со всей страны помогут Донбассу вернуться к миной жизни. Подробности – в материале Марины Костюкевич.

В Германии оскорбились из-за поведения украинского посла. Дипломат назвал канцлера Шольца "обиженной колбаской".

В Европе растут протесты против поставок вооружений на Украину. Рассказывает Илья Ежов.

Для самокатов предложили ввести ОСАГО. Подробнее – Олег Яхонтов.

Российские туристы перестали покупать авиабилеты. Спрос упал на треть. Это объясняется частичной отменой полетов и санкциями. Но по майским праздникам уже можно сделать прогноз, куда туристы поедут отдыхать летом и какие направления будут наиболее загружены.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация