Информбистро Гумкоридор на "Азовстали" и подмена истории на Западе

6 мая 2022, 17:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

3-дневный гуманитарный коридор открыт. Шанс на спасение для мирных граждан, если они там еще остались. За последние дни оттуда удалось вывести более 100 человек. О них еще расскажем.

Сергей Шойгу на неделе сообщил о ситуации в Мариуполе.

Василий Небензя в очередной раз в ООН сделал серию заявлений о тех, кто якобы защищает "Азовсталь". Запад принимал непосредственное участие в украинском кризисе, в превращении Украины в нацистское государство с одной лишь целью – противостояние с Россией.

Тему комментирует заместитель директора Департамента информации и печати российского МИДа Алексей Зайцев.

Сергей Лавров напомнил, что именно Россия готова и настаивала на переговорных процессах, которые открыто и намеренно срывал Запад.

Подмена истории происходит повсеместно – на Западе отменяют памятные мероприятия придумывая странные и нелепые поводы. У них уже на руках есть измененные учебники истории.

Несмотря на активный саботаж Киева, препятствия, чинимые Западом, удалось спасти часть мирных граждан с "Азовстали". За последние дни удалось вывести более 100 человек. Часть отправилась на российскую территорию, часть – на запад Украины. Некоторых из них сейчас пытаются использовать в информационном плане в ожидании рассказов о российской агрессии. Получается не очень. Потому что выжившие рассказывают о том, как азовцы не давали им выйти из подвалов. Екатерина Косинец выслушала эти рассказы.

Новая жизнь Мариуполя: возвращение к миру без нацизма.

Запад в целом готов оправдывать все зверства нацистов.

Американский отставной генерал Майк Репасс приехал на Украину и понял, что поставок западного оружия для ВСУ недостаточно, чтобы "предотвратить победу России", сообщает CNN.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация