Соловьёв LIVE В США считают, украинцам еда не нужна

11 мая 2022, 20:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

На связи – глава корреспондентского бюро "Вестей" в Германии Михаил Антонов.

Минобороны ФРГ сообщило о начале обучения на территории Германии военных Украины применению гаубиц PzH 2000. Немецкое военное ведомство утверждает, что это является "выражением солидарности" и "не делает ни Германию, ни НАТО стороной войны". Знают ли об этом простые немцы?

Также в программе: президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Байден подписал 9 мая закон о ленд-лизе. Плюс США вывозит зерно с Украины. Есть ли у этих событий связь?

ИЩЕНКО: Исходя из численности украинского населения, исходя из возможностей и численности украинской армии, исходя из "огромной мощи" украинской экономики, можно было приблизительно просчитать, что где-то вот этот критический момент для Украины наступит осенью или зимой следующего года; рубеж 2022-2023 годов, плюс-минус 2 месяца, для неё является критическим. Дальше без внешней дополнительной поддержки – именно войсками, а не оружием, – она просто не выдерживает напряжения. У неё ресурсов – значительно меньше, чем у России. Дальше Украина просто схлопывается.

Если мы сидим в США и всё это понимаем, скажи, пожалуйста, зачем украинцам еда за пределами 2022 года, если они всё равно после этого за нас воевать не будут? Зачем нам беспокоиться, будет у них посевная или не будет у них посевной? Пусть траву едят!

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация