Полный контакт У Соединенных Штатов нет пространства для маневра

12 мая 2022, 08:07

Персоны

За дополнительный пакет помощи Украине Палата представителей США проголосовала с результатом 368 – 57. Ни один демократ против не голосовал. 57 республиканцев "против" – это на самом деле очень много. Это уже бунт против проукраинской повестки Байдена. Гость – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Участие Украинской вспомогательной полиции в геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны. Гость – публицист Владимир Корнилов.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на платформе Смотрим.ру.

БОГДАНОВ: Да, они выжали 40 млрд долларов из Конгресса на Украину. Мои ощущения такие, что это последняя такая трата. Больше таких денег эта администрация не получит. В этом году они уже выделили на Украину 54 млрд. Это больше, чем американцы в среднем в год тратили на войну в Афганистане. Для них это была не прокси-война, это была война, которую они сами вели.

***

БОГДАНОВ: США разыграли агрессивный дебют, а дальше – уперлись в собственную слабость. Они поняли, что пространства для маневра у них нет. Есть Украина, которую можно использовать до определенного предела. Сейчас они сталкиваются с тем, что, толкнув вот это, они пришли к последствиям – про зерно говорят, про нехватку продовольствия. То есть они-то думали, что смогут отсидеться на острове.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация