Полный контакт Сдача в плен украинских боевиков – важная и реальная победа

18 мая 2022, 08:07

Персоны

Что пишут западные СМИ о сдаче в плен украинских боевиков с "Азовстали"? Гость – публицист Владимир Корнилов. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

На связи – военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на платформах RuTube, Смотрим.ру.

КОРНИЛОВ: Смотрите, что пишет довольно известная британско-американская блогерша Луиза Менш: "Большие новости! Обмен пленными, а не сдача!". Ей отвечают ее подписчики: "Ну хорошо, если обмен пленными, значит есть пленные, соответственно, как же это не сдача, не капитуляция?". Тут же она пишет, забыв, что только что радостно писала об обмене пленными: "Они не сдались, они эвакуировались, поэтому термин "обмен пленными" неверен". И это во многих британских газетах. Они взяли на вооружение риторику Зеленского, мол, "замечательная операция украинских спецслужб".

СЛАДКОВ: Боевики с "Азовстали" оттягивали значительные силы, и сегодня уже оттуда будут отводиться войска и артиллерия, перенацелена авиация, ПВО. Город станет чистым. Они долгое время создавали мифы непобедимости. Алексей Дикий, министр внутренних дел ДНР, сказал, что "поставлена точка в мифе о несуществующей славе этих людей". Это важная и реальная победа. ДНРовцы их разобрали, как говорят "распилили", то есть быстро уничтожили.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация