Наше время. Интерактивный канал Питчинг стран СНГ впервые пройдёт в Санкт-Петербурге

18 мая 2022, 20:12
  • В российской культурной столице 22-23 августа впервые состоится Питчинг проектов для совместного производства стран СНГ. Мероприятие пройдёт в рамках Международной конференции по совместному кинопроизводству России и стран СНГ на киностудии "Лендок", приуроченной к 90-летию киностудии.

"Настал момент, когда нам необходимо держаться вместе и консолидировать наши творческие силы с кинематографистами стран ближнего зарубежья. Мы видим в будущем питчинге большой потенциал, тот самый творческий импульс, который позволит нам создавать искреннее кино высокого уровня исполнения и духовности. Мы рады, что это событие пройдёт на киностудии "Лендок", и Санкт-Петербург станет центром притяжения для кинематографистов из разных регионов России и соседних стран», – отметил Алексей Тельнов, генеральный директор киностудии "Лендок", продюсер, режиссер.

В числе участников конференции – представители студий "Азербайджанфильм", "Арменфильм", "Беларусьфильм", "Грузия-Фильм", "Казахфильм", "Кыргызфильм", "Туркменфильм", Киноконцерна "Узбекфильм", "Таджикфильм", представители Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, российских платформ, режиссеры, продюсеры, кинокритики, а также кинематографисты стран СНГ и Грузии.

На связи со студией:

Алексей Тельнов – генеральный директор киностудии "Лендок".

Дмитрий Якунин – заместитель исполнительного директора Фонда поддержки регионального кинематографа.

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация