Полный контакт "Тема Украины резко уходит из американских трендов"

24 мая 2022, 08:07

Персоны

Новый антирекорд в США. Накануне средняя цена бензина на американских заправках вплотную приблизилась к отметке 4,60 доллара за галлон. Это не просто много, это исторический максимум. Как к этому относятся американцы? Гость – шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

"Путч в Киеве. Какую роль сыграли фашисты?". Так называется статья ARD, первого канала ТВ Германии, опубликованная в 2014 году. То есть уже тогда немецкие СМИ понимали, что происходит на Украине? В эфире – Александр Сосновский.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

БОГДАНОВ: Я решил посмотреть, какой визуальный уровень поддержки Украины? Когда это всё началось, началась реакция на нашу Специальную военную операцию, здесь появлялось огромное количество людей, даже в толпе люди ходили со значками, вешали на себя флажки, веревочки, фенечки, то есть это был такой тренд. Это понятно. Нью-Йорк – либеральный город, масса людей смотрят CNN. А сейчас – всё. Таких людей больше нет. За час может встретиться один. Тут есть ирландский паб. Они вывесили два флага – украинский и ирландский. Убрали украинский флаг, не висит больше. То есть Украина стала резко уходить из американских трендов. Это видно и по эфирам американских телеканалов. И это я говорю про либеральной Нью-Йорк. Надо понимать, что в каком-нибудь Техасе, Колорадо, в американской глубинке, где голосуют за Трампа и республиканцев, этой одержимости Украиной не было вообще. Там люди всегда считали деньги. И их взбесили эти 40 млрд.

***

СОСНОВСКИЙ: Я хочу напомнить и моим согражданам немцам, и моим соотечественникам русским, и теперь уже не братьям украинцам про то, как же все-таки зарождался этот фашизм в той же самой Германии. И пару слов напомнить про Альфреда Розенберга. Сейчас, когда мы говорим об идеологах современного национализма на Украине и в странах Прибалтики, то ведь это неслучайно, что именно эти (путь на меня не обижаются) малые народы вдруг становятся настолько националистичными, что именно они начинают проповедовать эту исключительность какой-то одной нации…

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация