Полный контакт Три региона Украины – в фокусе внимания поляков

25 мая 2022, 09:07

Персоны

Законопроект об особом правовом статусе граждан Польши на Украине. Зачем Зеленский принимает решения в ущерб интересам страны?​ Гость – политолог Спиридон Килинкаров. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Перспективы создания польско-украинской конфедерации. Гость – директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

КИЛИНКАРОВ: Зеленский такое алаверды сделал для поляков, которые предоставили так называемый особый статус для украинцев, которые прибывают на территорию Польши. Весь мой политический опыт подсказывает, что никакого зеркального закона не будет, всё будет гораздо хуже. Так происходило всегда. Если для Украины принималось какое-то решение в пользу Украины, то Украина десятикратно оплачивала это решение даже в ущерб своим интересам. Очевидно, что поляки, понимая всю трагичность ситуации на Украине, они не хотят упустить свой шанс на случай, если он выпадет. Так "на мягких лапах заползти", недалеко – на много они не претендуют. Три региона Украины – в фокусе их внимания.

***

БАГДАСАРОВ: Что такое конфедеративное государство? Это когда решение принимается в одной стране, хотя туда входят части других государств. В данном случае речь идет о том, что вопросы внешней политики и обороны будут приниматься в Варшаве. По факту этот процесс уже пошел, и не видеть его – это неправильно, это значит, что некие тенденции пойдут в Прибалтике. В Литве тоже есть поползновения с точки зрения объединения, в том числе они замахиваются на наши западные территории.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация