Формула смысла "Истерика вокруг украинского зерна нужна, чтобы во всём обвинить Россию"

27 мая 2022, 07:06

Персоны

США не обсуждают возможность снятия санкций с России в обмен на зерно Украины. Между тем ООН заявляет, что мировых запасов пшеницы хватит на 10 недель. Куда делась вся пшеница, в том числе индийская? В чем смысл этой истерики? Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: "Через 10 недель кончатся все запасы зерна на Земле". Понятная история. Будут дальше говорить, что всё это сделали русские. Ничего больше за этим нет. Кстати, Министерство обороны Российской Федерации всё это время держало коридоры для выхода судов из портов Украины. Опубликовали расписание, табличку вывесили. Что-то они не выходят. Почему? Украина не выпускает. За этим стоит мутная схема. Они хотят добиться полной открытости, чтобы можно было не зерно вывозить, чтобы можно было оружие поставлять, ГСМ поставлять на Одессу. Этого не будет, как не разгоняй истерику, что через 10 недель мы все умрем, потому что зерно кончится. А смысл всей этой истерики заключается прежде всего в этом. То, что будет кризис продовольствия, было известно еще в минувшем году. То, что энергия, еда будут стоит дорого, тоже было хорошо известно.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация