Формула смысла Европа бежит впереди американского "паровоза"

27 мая 2022, 08:07

Персоны

Джордж Сорос в Давосе выдал ряд заявлений: назвал российскую спецоперацию началом Третьей мировой войны, добавив, что его цивилизация из-за этого в опасности; а лучший способ защитить западную цивилизацию от Путина — поскорее победить Россию. Гость – политолог, журналист Михаил Леонтьев. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

ЛЕОНТЬЕВ: У США была задача не допустить альянса России с Европой, по нынешним временам можно сказать – с Германией. Оторвать со всей силой. Для этого нужно довести Германию и Европу до состояния идиотического экстаза. Потому что Европа сейчас с точки зрения своего состояния, температуры гораздо более русофобская, чем Америка.

***

ЛЕОНТЬЕВ: Сорос. Я не говорю, что он финансовый спекулянт самого грязного разлива, и все его средства получены исключительно этим путем. Сорос – представитель как бы "чистых" ценностей. Нацистский коллаборационист с детства. До сих пор этим гордящийся. Человек, который грабил венгерских евреев в интересах нацистских оккупантов. Об этом все знают. Он сам это признает. И который бежал вместе со своим папашей, который был зрелым, настоящим коллаборационистом, из Будапешта от освободивших его советских войск, бежал вместе с нацистами.

***

ЛЕОНТЬЕВ: Глобальная инфляция – это огромная проблема. Каким образом можно с ней справиться? Довести ее до абсурда. Искусственный развал, разрыв и разгром действующей экономической модели. Всё равно этой модели помирать, так давайте ее расхреначим с помощью санкций. А идеологическая истерия, когда рациональное мышление просто отменяется, это способ управления своими массами. Он оказался не тотальным. Может, у них была надежда, что своих они построят, а остальные испугаются.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация