Формула смысла Доллары, евро – токсичные активы для российских граждан

27 мая 2022, 09:06

Персоны

Центральный банк понизил ключевую ставку с 14% до 11% годовых. Почему только на 3%? Гость – член Президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

ЛОСЕВ: Что касается непродажи валютной выручки, игры в доллары. Да, действительно, делали послабления для экспортеров, они могут теперь продавать только 50% валютной выручки. И это надо делать не через 3 дня после получения, а через 120 дней. Но я еще раз подчеркиваю – Специальная военная операция не закончена, наши противники откровенно говорят, что Россия должна проиграть, поэтому доллары, евро, фунты для российских компаний (безналичные), для российских граждан – токсичные активы. И если экспортер получает выручку в этих валютах, первое, что он должен сделать – срочно заменить валюту на валюту дружественных стран или другие более безопасные активы.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация