Консерватники Болонская система образования себя изжила

29 мая 2022, 18:10

"Сегодня для человека, чтобы приехать учиться в Россию, надо быть не то чтобы фанатом России, нужно быть просто энтузиастом, пассионарием, который не мыслит своей жизни без России".

Декан факультета управления и политики МГИМО, доктор политических наук Генри Сардарян о том, что нужно поменять после отказа от Болонской системы высшего образования:

"Хотим ли мы, чтобы к нам ездили учиться иностранцы? Если да, то собираемся ли мы оставлять магистратуру? Потому что, если это будут пяти- шестилетние специалитеты, то это другой подход должен быть. Другие рынки, на которых мы должны работать. У нас программы по качеству и по доступности должны быть другие. Мы должны, как минимум, очень сильно поменять отношение к ним (иностранным студентам) в вопросах, связанных с визовым оформлением. Сегодня для человека, чтобы приехать учиться в Россию, надо быть не то чтобы фанатом России, нужно быть просто энтузиастом, пассионарием, который не мыслит своей жизни без России. И быть готовым ко всем кругам ада, чтобы оформить визу".

Консерватники. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • КонсерВатники

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация