Информбистро Попытка прорыва обороны ДНР и фальшивки на Украине

3 июня 2022, 17:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий – Николай Осипов.

Путин назвал ситуацию в мире сложной и труднопредсказуемой.

Сегодня в ДНР сообщили о попытке прорыва обороны республики военными Украины в районе донецкого поселка Нью-Йорк. В районе Харькова тоже пытались наступать. Везде были отбиты. Попутно пиарщики киевского режима пытаются инсценировать несуществующие победы в несуществующих битвах. Екатерина Косинец собирала информацию.

Украина обросла фальшивками. На днях первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов рассказал о поддельном ОБСЕ, который, оказывается, работал на Украине. И всё вполне легально, с одобрения Киева.

Мария Захарова сегодня тоже обратила внимание на гробовую тишину среди правозащитников, пока нацисты обстреливают Донбасс американским оружием.

Евросоюз окончательно утвердил шестой пакет антироссийских санкций. Рассказывает Сергей Курохтин.

Министр финансов России Антон Силуанов проявил себя как чиновник, который знает, как экономить на дорогах, и понимает, почему иногда на дороги уходит слишком много денег. Оказывается, потому что ремонтируют не тогда, когда это действительно нужно.

А еще, как правило, дороги перекидывают с одного баланса на другой, никто не знает, какая дорога – федеральная или региональная, тут нужен порядок.

Президент поручил разобраться с замечаниями и составить план-пятилетку на строительство дорог.

Путин потребовал от губернаторов не использовать средства дорожных фондов на иные цели. "Прошу эту практику прекратить!" – – прикрикнул он на губернаторский корпус.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация