Полный контакт Городская застройка Северодонецка – под контролем российских военных

7 июня 2022, 08:07

Персоны

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе визита в Луганск осмотрел объекты, в восстановлении которых принимают участие московские специалисты. Гость – Чрезвычайный и полномочный посол ЛНР в России Родион Мирошник. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Испания готова поставить Украине немецкие танки Leopard и зенитные ракеты. Чем опасны поставки тяжелого вооружения? На связи – Александр Сосновский.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

МИРОШНИК: Если говорить о Северодонецке, о реальной ситуации, то понятно, что речь о контратаке или каких-то действиях, о которых так активно рассказывают все подряд – и губернатор 3% Луганской области, и Зеленский, и Данилов – каждый выдвигает свою версию. На земле нет никакого контрнаступления. Есть попытки суеты и попытки дергаться. Плюс попытки сохранить за собой Привольнянский плацдарм и контроль хотя бы над частью Лисичанска. Северодонецк контролируется полностью. Городская застройка Северодонецка контролируется полностью. Есть ДРГ и небольшие укрепления на территории "Азота" (это северодонецкое химическое объединение, достаточно большое, со своей спецификой, бункерами и подземным укреплениями). Там они еще зацепились.

***

СОСНОВСКИЙ: Поставки тяжелого вооружения опасными назвать сложно. По моему пониманию, это прямое вхождение в военные действия. Те страны, которые на это решатся, фактически становятся не просто предположительными участниками войны, они становятся стороной конфликта, воюющей стороной конфликта.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация