Полный контакт Запад превратил Украину в полигон для экспериментов

9 июня 2022, 08:07

Персоны

Утверждение Запада, что Россия не дает вывезти украинское зерно – один из элементов информационной войны. Гость – экс-депутат Верховной Рады Украины Спиридон Килинкаров. Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Экономический потенциал освобожденных территорий Украины.

The Independent пишет, что у российских военных в Донбассе в десятки раз больше артиллерии и боеприпасов, чем у украинцев.

В эфире – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

КИЛИНКАРОВ: Проблема в том, что ее не существует, потому что не существует 20 млн тонн зерна, которые якобы имеются на территории Украины. Ежегодно пиковые нагрузки приходятся на четыре месяца – сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь. Ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре прошлого года никакой операции не было, все порты работали, это зерно спокойно вывозилось. Путин не случайно говорил, что по его данным, на Украине находится порядка 5-6 млн тонн. Но вы понимаете, что они в предотвращении мирового голода роли не играют.

***

КИЛИНКАРОВ: Во-первых, Запад не даст столько оружия, сколько они просят, у них его просто нет. Во-вторых, Запад, на мой взгляд, решает свою задачу. То ограниченное количество РСЗО, которые дают американцы (Украина просила шестьдесят, дают всего четыре) и британцы, они дают исключительно для того, чтобы посмотреть, как они себя ведут в прямом контакте с российскими системами. Это такой полигон, на котором они проводят эксперимент, может что-то надо усовершенствовать.

***

САТАНОВСКИЙ: В этой войне быть объективно нейтральным, если ты представляешь Запад, означает потерять всё. Тебя просто вычеркивают из списка людей, которые могут кем-то по какому-то поводу числиться.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация