Информбистро Жизнь в России через 10 лет и приговор наёмникам в ДНР

10 июня 2022, 17:07

Персоны

Важнейшие события и самые горячие темы уходящей недели в репортажах корреспондентов и комментариях экспертов. Ведущий – Николай Осипов.

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ не будет наступать "на те же грабли", что и СССР, – её экономика всегда будет открытой. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с молодыми предпринимателями. Какой будет Россия через 10 лет? Лучше!

Киев взял в заложники зерно, которого, скорее всего, уже нет, и готовит провокации, в том числе с применением химоружия. Сергей Гололобов изучал оперативные данные.

Отдельная история получилась с зерном. На неделе Сергей Лавров с турецким коллегой обсуждали, как организовать вывоз хлеба из украинских портовых городов. Все согласовано, все можно организовать, но Киев упорно придумывает причины, по которым зерно вывезти невозможно.

Иностранные наемники какое-то время были иконами украинской "незалежности". Публиковали бравые ролики в соцсетях. Для большинства из них "боевые подвиги" завершились либо уничтожением, либо пленом. На неделе судили граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марроканца Сааудуна Брагима.

Сегодня Сергея Лаврова журналисты спрашивали о приговоре. Ответ логичный: "спросите у республик, которые вынесли приговор, ведь именно там совершали преступления иностранцы".

Запад выбрал привычный для себя путь. В СМИ организовали серию воплей о судьбе наемников. О незаконности приговора, о произволе и все, что в таких случаях обычно пишут.

Информбистро. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация