Формула смысла Конфликт на Украине – шанс для Британии остаться в большой игре

20 июня 2022, 07:06

Персоны

Глава НАТО Йенс Столтенберг и премьер Британии Борис Джонсон призвали готовиться к затяжному конфликту на Украине. Что стоит за этой риторикой? Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Для Джонсона война на Украине – это совершенное личное дело. Во-первых, на этом он держится на посту премьер-министра. Во-вторых, Лондон, по всей вероятности, видит последний свой шанс остаться в большой игре. Для этого ему надо на европейском театре обзавестись верными исполнителями приказов. В этой череде – Украина, Польша, Прибалтика, Скандинавия. Это новые персональные колонии Британии, как для них это видится.

***

КУЛИКОВ: Тезис о долгосрочной войне, который зазвучал сейчас из уст Столтенберга и Джонсона, далеко не случаен. Я так понимаю, что их военные оценивают положение украинской армии очень и очень скептически. Даже по утечкам в СМИ, которые есть, они вынуждены признать, объявленная ими через Зеленского 18 апреля этого года война, грандиозная битва за Донбасс, в результате которой русским должно быть нанесено поражение, эта битва имеет своим исходом ровно обратный результат, а именно – поражение украинских вооруженных сил. А дальше – чисто гитлеровская риторика: "После Сталинграда и Курской битвы ничего не потеряно, война будет долгой, мы будем сопротивляться". "Мы будем поддерживать, поставлять оружие, а украинцы будут умирать". "Если ни военный, ни экономический блицкгриг против России не удался, то война будет долгой".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация