Полный контакт ВСУ используют эшелонированную артиллерию

21 июня 2022, 10:06

Персоны

Что происходит на линии фронта? В эфире – первый заместитель Министра информации ДНР Даниил Безсонов.

Гость – директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

БЕЗСОНОВ: За прошедшие сутки на территорию ДНР прилетело 320 снарядов. Применялась система залпового огня "Ураган", "Грады", также гаубичные снаряды натовского калибра 155 мм, 152 мм и 122 мм. То есть это крупнокалиберная артиллерия. В чем военный смысл этих обстрелов? Они хотят таким образом заставить наши подразделения, которые ведут успешные наступательные действия на северном фронте в районе Лисичанска, Северодонецка, Лимана, Славянска, оттащить оттуда силы, чтобы мы пошли штурмовать Авдеевку.

***

БЕЗСОНОВ: Нужно понимать, что западные гаубицы калибра 155 мм бьют значительно дальше и они объективно точнее. Кроме того, они используют эшелонированную артиллерию. Допустим, один ряд они выстраивают для контрбатарейной борьбы, следующий ряд наносит удары по городу. Когда мы начинаем вести контрбатарейную борьбу по второму эшелону, который бьет по городу, они начинают сразу отрабатывать первым эшелоном.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация