Полный контакт Иностранные наёмники – традиционно "серая зона"

22 июня 2022, 08:08

Персоны

Белый дом потрясен словами Пескова о возможной казни американских наемников. Об этом заявил представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби. Как исходя из этого будут развиваться отношения России и США? Гость – президент Центра национальных интересов, политолог Дмитрий Саймс.

Байден назвал ситуация на Украине состязанием на выносливость между Россией и Европой. Это означает, что США самоустранились? В эфире – политолог Дмитрий Евстафьев.

Ведущий "Вестей ФМ" – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink, а также на платформах RuTube, ВКонтакте, Одноклассники.

САЙМС: Есть невидимая граница между теми людьми, которые защищают свою страну, и людьми, которые приезжают из иностранных государств. Это традиционно такая "серая зона". Я понимаю желание Белого дома поддерживать своих граждан, но я думаю, что Белый дом понимает, что у России по этому поводу другая перспектива, на которую Россия имеет право. Причем Байден и его администрация категорически не рекомендует американцам туда ехать. То есть те, кто это делают, они это делают на свой страх и риск.

***

ЕВСТАФЬЕВ: Американцы понимают, что "европейский лимон" надо выдавить быстро, потому что "европейский лимон" чахнет сам. Еще чуть-чуть – и давить будет нечего. Кстати, наши "лондонские друзья" форсируют процесс развала НАТО и Евросоюза своими альтернативными проектами. Где-то эти проекты с американцами согласованы, и ими санкционированы. А где-то нет. Потому что если сейчас эта сокрытая Британская империя не подвсплывёт, то другого шанса у Лондона не будет.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация