Железная логика "Ликвидация украинской верхушки была бы актом гуманизма"

23 июня 2022, 11:07

Персоны

Войска РФ и ЛНР завершили окружение группировки ВСУ в районе населенных пунктов Золотое и Горское.​ Эту и другие темы, касающиеся спецоперации на Украине, в эфире "Вестей ФМ" обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Весть положительная. Украинская сторона долгое время отрицала, что там вообще есть какое-то окружение. Некоторое время назад они перебросили туда спецназ Главного управления разведки министерства обороны. Но в итоге это не помогло – котёл замкнут, и дальше будет работа на истощение или на уничтожение, там видно будет. Теперь психологически крайне важно отодвинуть или уничтожить в этом треугольнике украинскую группировку, чтобы вывести Донецк из-под обстрела. Это будет психологически, мне кажется, крайне важно и сопоставимо с тем, что на "Азовстали" происходило.

* * *

МИХЕЕВ: В том, что погибают люди, ничего хорошего нет. И в этом смысле я с самого начала говорил: когда мы говорим про специальный гуманизм этой нашей специальной операции, мне кажется, может быть, гуманизмом было бы ликвидировать верхушку этого айсберга желто-синего. Глядишь, и украинских солдат меньше погибло бы, и мирных жителей, и наших солдат и офицеров, вот и был бы гуманизм. И мы двигались бы более активно. Но, в общем, понятно, что есть на то политические причины, есть к этому вопросы.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация