Формула смысла "Европейские политики сильно завязаны на Вашингтон"

27 июня 2022, 08:07

Персоны

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Иран. Каковы результаты поездки? Гость – политолог, востоковед Елена Супонина. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Боррель договорился с Ираном о возобновлении переговоров между Вашингтоном и Тегераном.

Что пишет немецкая пресса о саммите G7? Гость – шеф бюро ВГТРК в Берлине Михаил Антонов.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

СУПОНИНА: Визит Лаврова в Иран, как и поездки президента в Туркменистан и Таджикистан показывают, что ни о какой изоляции России речи идти не может. Мир огромен, в мире сейчас происходят грандиозные процессы перемен и трансформаций, и очень многие в мире недовольны тем порядком вещей, который сложился в последние годы, и который проявился в гегемонии Соединенных Штатов Америки. В ряде случаев эта гегемония привела к полному беспорядку. Мы знаем многочисленные примеры. То, что произошло в Ираке в результате американского вторжения в 2003 году. То, что произошло в Ливии в результате вторжения стран НАТО в 2011 году. Мы видим, как позорно американцы ушли из Афганистана. Многие полагают, что надо что-то менять, и в этом меняющемся мире ведущая роль должна быть не у Соединенных Штатов Америки.

***

СУПОНИНА: Жозеп Боррель в последнее время озвучивает позиции, очень совпадающие с позициями США. Он часто выступает не как европейский чиновник высокого уровня, а как гонец, посланец Вашингтона. Это показывает, что очень многие европейские чиновники, особенно представляющие не национальные правительства, сильно завязаны на Вашингтон.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация