Большой формат Планы РФ по усилению рубежей и расширение БРИКС

28 июня 2022, 17:07

Персоны

Основные события дня в репортажах корреспондентов "Вестей ФМ" и комментариях экспертов.

Ведущий – Павел Анисимов.

Минобороны разрабатывает планы по усилению западных рубежей на фоне усиления НАТО.

Высокоточным оружием в Кременчуге уничтожено оружие и боеприпасы, поставленные на Украину западными странами. Минобороны России официально прокомментировало пожар в торговом центре, который, по заявлению российских военных, произошел из-за детонации боеприпасов, складированных на расположенном по соседству заводе.

Ранее российские военные сообщили об уничтожении группы иностранных наемников, причастных к расстрелам российских пленных. О военных преступлениях боевиков стало известно в начале специальной операции. Наемники сами публиковали кадры жестоких расправ в соцсетях. Преступники были идентифицированы, а на днях уничтожены. Рассказывает Екатерина Косинец.

БРИКС готовится к расширению. Аргентина и Иран подали заявки, чтобы стать новыми членами организации. В западной прессе все больше беспокойства – по этому поводу. Там открыто заявляют, что БРИКС становится более мощной и современной структурой, чем устаревшие форматы из прошлого века. К таковым относят "Большую семерку". И во многом это справедливо, что показал последний саммит G7.

Москва готовит ответные меры на действия Литвы по ограничению транзита грузов из России в Калининградскую область. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

НАТО готовится к противостоянию на два фронта. СМИ пишут, что на саммите в Мадриде Россию объявят главной угрозой, а Китай – "систематической". Альянс сильно обеспокоен расширением партнерства Москвы и Пекина. Накануне генсек НАТО Столтенберг вспомнил о тезисах Эммануэля Макрона, который констатировал смерть мозга альянса, но заявил о том, что НАТО переживает вторую молодость.

Депутаты запрещают делить квартиры на микродоли.

Жара и фрукты.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Большой формат. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация