Формула смысла "Наступает эпоха больших геополитических островов"

5 августа 2022, 07:07

Персоны

Демонстративный визит Пелоси на Тайвань. Как ответил Китай? Ведущий "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов.

Также в программе:

- У европейцев "всё хорошо". Великобритания дала прогноз на инфляцию, которая достигнет показателя более 13%. Газета The Telegraph пишет, что Западу не избежать потрясений.

- Статья директора Департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексея Дробинина "Уроки истории и образ будущего: размышления о внешней политике России".

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Я уверен, что мы входим в новую эпоху, которая будет определяться соперничеством, сотрудничеством, достаточной разобщенностью и замкнутостью больших цивилизационных геополитических островов. Для того, чтобы выжить и остаться в этой эпохе, надо постараться стать таким островом. Это прямая, очень прагматическая и понятная цель для России. Мы должны этот вызов принять. Это работа на несколько поколений. Говорят, что у нас нет идеологии. Но важнейшей частью любой идеологии является набор задач, целей, которые н достигаются на уровне одного поколения. Это продвинутый набор задач, растянутый во времени, над которым в историческом смысле должны будут трудиться несколько поколений нашей общности… С 1992 по 2008 год никто ничего мировой американской гегемонии противопоставить не мог. И Америка достигла того, чего хотела. И демократию построила, и мировую власть получила. И что? Теперь происходит схлопывание всей этой программы.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация