Формула смысла "Зелёная" повестка – генератор энергокризиса на Западе

5 августа 2022, 08:06

Персоны

"Банк Англии обещает апокалиптический рост цен и шокирующее падение доходов". Об этом пишет издание The Guardian. Что стало причиной кризиса на Западе? Гость – политолог, журналист Михаил Леонтьев. Ведущий "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

ЛЕОНТЬЕВ: Весь алгоритм, принятый официально Евросоюзом, Америкой, Австралией, по нынешней "зелёной" повестке является фигней, он не имеет никакого отношения к климатической проблеме. Он преследует задачи либо политически-демагогические и в какой-то степени опирается на очень слабое образование нынешних политических лидеров, с другой стороны он опирается на корыстные интересы, на попытку использовать его как глобальный механизм перераспределения, то есть очередное большое ограбление. Потому что на сегодняшний момент не существует "зелёных" технологий, которые были бы настолько эффективны, что их можно внедрять глобально. Да, локально можно внедрить, но глобально – нет. Поэтому они являются генератором искусственного энергетического кризиса. Именно они были генератором, а не санкции. А санкции усилили и прикрыли фиговым листком абсолютно демагогическую, безграмотную, не опирающуюся ни на какие экономические расчеты политику "зелёного перехода".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация