Формула смысла Союзные силы "взломали" укрепрайон противника в Песках

5 августа 2022, 09:06

Персоны

Союзные силы взломали укрепрайон противника у населенного пункта Пески. На связи со студией – военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный.

Инфляция в Великобритании достигла рекордных значений. Что происходит? На связи – экономист Михаил Хазин.

Ведущий "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

ПОДДУБНЫЙ: Союзные силы освободили часть населенного пункта Пески. В первую очередь следует говорить не о населенном пункте, а об укрепрайоне, потому что Пески – небольшой поселок, который ВСУ просто сделали мощным укрепрайоном. Взломать его было крайне непросто. Всё время, что длится Специальная военная операция, союзные силы пытались это сделать, и вот, наконец, получилось. Это очень позитивная новость, потому что укрепрайон в Песках позволял вооруженным силам Украины держать позиции непосредственно вблизи от города-миллионника, от столицы ДНР.

***

ХАЗИН: Экономический спад в США и Западной Европе начался еще в 4 квартале прошлого года. Почему этого спада не видно в реальных цифрах? Потому что они вместо реальных цифр инфляции выдают сильно заниженные. Если мы посмотрим на США, то у них промышленная инфляция больше 23%, то есть промышленная инфляция в США преодолела пик 70-х годов. В 70-е годы для того, чтобы справиться с этой инфляцией, ФРС подняла ставку до 20%. Сегодня – жалкие 2,5%. Поэтому я склонен считать, что и в Англии промышленная инфляция – как минимум за 20%.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация