Дневной рубеж “Украинский режим ощутил ледяное дыхание расплаты”

8 августа 2022, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

- В Донецкой Народной Республике сообщили о новых жертвах обстрелов ВСУ. В Светлодарске погибли 2 мирных жителя. Украинские боевики ударили по жилым кварталам города. Повреждены два детских сада и гостиница. В Горловке жертвой обстрела стала женщина, в Донецке – погиб мужчина. Под ударами также Макеевка и Ясиноватая, там тоже есть пострадавшие и погибшие.

- Amnesty International извинилась за доклад о военных преступлениях со стороны ВСУ. Представители этой международной правозащитной организации выразили сожаление, что их статья, в которой зафиксированы случаи занятия армией Украины школ и больниц, “вызвала гнев и боль у украинцев”. Впрочем, от указанных в публикации данных Amnesty International не отказывается. Чем это грозит киевскому режиму? На связи – гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

МУХИН: Что называется нашла коса на камень, потому что такую ситуацию украинская сторона интерпретировала как акт враждебности по отношению к себе, ведь они привыкли, что, что бы они ни делали, какое бы военное преступление они ни совершили, Запад их будет покрывать, а, соответственно, их будут покрывать и все структуры, которые считаются западными либо работают на Запад. Поэтому ими подобного рода вещи были интерпретированы как личный вызов и оскорбление – со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация