Наше время. Интерактивный канал Перспективы воссоединения Запорожской и Херсонской областей с Россией: отношение к этому Запада

8 августа 2022, 18:20

Персоны

Перспективы воссоединения Запорожской и Херсонской областей с Россией: отношение к этому Запада.

Член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько выступил в программе "Наше время" на "Радио России":

"В юридической практике в мировой существуют прецеденты самых разных характеров. И в данной ситуации мы всегда можем сказать, что мы провели этот референдум по желанию местных жителей, по желанию местных депутатов. Признает его сейчас или не признает Киев или кто-либо другой – значения не имеет. Почему? Потому что существует масса территориальных споров, или сецессий или включений в свой состав, которые вообще не оформлялись никак. В Косово никакого референдума не происходило. Почему Косово признается? Должно признаваться, по мнению, скажем, Соединенных Штатов Америки, а Херсонская область – нет? Существует казус Майотты, существует до сих пор удерживаемые Израилем территории, например, Голанские высоты сирийские. На каком основании юридическом они удерживаются? Если все так дружно захотят соблюдать какие-то нормы международного законодательства, какие-то конкретные внушения, в которых нас будут обвинять, мы смело отправим их освобождать Голанские высоты, Майотту, Фолклендские острова, Гибралтар и много, много чего другого".

Наше время. Интерактивный канал. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация