Полный контакт "Трибунал над украинскими военными преступниками неизбежен"

9 августа 2022, 10:08

Персоны

Гость эфире – глава ДНР Денис Пушилин.

9 августа 1942 года в оккупированном немецким нацистами Киеве состоялся футбольный матч, который позже назовут "Матчем смерти". В 2012 году состоялась премьера фильма "Матч", посвященного этому событию. Сегодня картина выходит в повторный прокат. На связи – политолог Дмитрий Куликов.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Смотрите программу "Полный контакт" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

ПУШИЛИН: Продвижение в Донбассе есть. На северном направлении есть определенные успехи. Они имеют тенденцию к развитию. То есть сейчас бои идут на окраинах Артемовска, Соледара. Немаловажным для Донецка является Авдеевское направление. Пески сейчас дозачищаются. Почему так растянулась дозачистка? Сами Пески взяты, то есть то, что от них осталось. Это был нормальный населенный пункт до того, как туда пришли вооруженные формирования Украины 8 лет назад. Там в каждом доме, подвале серьезный укрепрайон, перемещение по окопам. То есть они думали, что взять Пески ни у кого не получится. Получилось. Нам нужно двигаться, отодвигать эту нечисть от Донецка. На Марьинском направлении тоже есть успехи. Те позиции противника, с которых они наносили удары по Петровскому району Донецка, они сейчас уничтожены.

***

ПУШИЛИН: Следователи работают, всё собирается по крупицам. Сейчас ведется всеобъемлющая подготовка к трибуналу. Есть возможность полностью, со всех сторон смотреть, что происходило. Это и показания самих пленных, это и осмотр их позиций, пунктов их дислокации – временных и постоянных, это те вещдоки, которые мы находим на командных пунктах. Формируется полная картина происходящего. Мы идем к тому, что в Мариуполе должен состояться один из первых трибуналов.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация