Железная логика Лекарственный суверенитет – вопрос безопасности

9 августа 2022, 12:07

Персоны

Власти Запорожской области подтвердили намерение провести референдум о присоединении к России. В Минобрнауки оценили, во сколько России обойдется лекарственный суверенитет. Эти и другие темы обсуждают Сергей Михеев и Сергей Корнеевский.

МИХЕЕВ: Аргументы в пользу проведения референдума очень простые. Первое, это дает понимание всем жителям этих территорий, каким будет их будущее. В конце концов, хочешь – уезжай, не хочешь – оставайся, но тогда живи по закону. Кстати, фиксируется очень серьезный приток людей с украинской территории на территорию, которую контролирует российская армия. Они едут под предлогом того, что надо забрать родственников. При этом едут с баулами, чемоданами. Возможно, едут для того, чтобы остаться здесь. То есть первая цель – это дать понимание этим людям. Вторая цель – это дать понимание всем остальным на той территории, которая Украиной контролируется, что если российская власть придет, то она оттуда не уйдет.

***

МИХЕЕВ: У нас была довольно серьезная база советской фармакологической промышленности. Основную массу лекарств Советский Союз делал сам, а потом просто отказался от этого. Давайте обеспечивать себя лекарствами сами, потому что это вопрос безопасности. Кроме того, это новые рабочие места.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация