Интервью "России не грозит оказаться в каменном веке"

11 августа 2022, 21:34

Персоны

Три сценария развития российской экономики в условиях санкций, обозначенные в докладе Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования​. Гость в эфире "Вестей ФМ" – управляющий директор компании Trade 123 Владимир Рожанковский, ведущий – Владимир Аверин.

РОЖАНКОВСКИЙ: Те изменения, которые нам прочили в марте-апреле по поводу необходимости импортозамещения, параллельных импортопотоков, неожиданных дефицитов и прочего, на мой взгляд, уже настойчиво подбираются к нам, и в этой ситуации надо понимать, какие дальнейшие усилия прикладывать, потому что если каждый будет делать, кто во что горазд, получится, как в басне Крылова.

* * *

РОЖАНКОВСКИЙ: многие ссылаются на опыт Ирана как наиболее понятной и близкой страны для нас. Иран – страна хоть и не богатая, но далеко не бедствующая. То есть худший вариант для России – это не нищета, отсутствие роста, всеобщая деградация, откат чуть ли не в каменный век; я не допускаю такого сценария, вероятность его – 0, с моей точки зрения; но худший вариант для нас – это та ситуация, которая сейчас в Иране.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Интервью. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Григорий Заславский. Все интервью

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация