Формула смысла "Свободная" Европа будет слушать, что скажет "старший"

15 августа 2022, 07:06

Персоны

Эстония закрыла границы для россиян с шенгенской визой. С какой целью это делается? Как мы должны реагировать? Как поведут себя другие страны? Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Гия Саралидзе.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

КУЛИКОВ: Здесь надо делать то, о чём я давно говорил. Нужно очень сильно облегчать получение гражданства для русских и русскоязычных везде по всему миру. Потому что если они закрываются, то надо дать возможность воссоединения семей здесь, у нас.

***

КУЛИКОВ: Всё идет от Украины, а эти впрягаются, они же себя считают адвокатами Украины. Но там есть и радикальные вещи. Латвия сейчас сообщает, что она будет отзывать все виды на жительство, у кого они были. Я думаю, за этим последует экспроприация собственности. Прибалты видят в этом свое спасение, потому что им нужно оформляться как этнократия, а эти 200 тысяч неграждан им там мешают. И они будут выживать и эти 200 тысяч, и тех, кто бежал, например, как оппозиция, и тех, кто по простоте душевной рассматривал Латвию как зону, где можно отпуск проводить.

***

КУЛИКОВ: Здесь почти всё будет зависеть от позиции Соединенных Штатов. Если США скажут, что "прибалты – молодцы" и "они – образец", то все остальные должны будут построиться. Ну может быть Орбан встрепенется, а так "свободная" Европа будет слушать, что скажет "старший".

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация