Разное время. Радиоканал АвтоВАЗ возобновил производство в полном объеме

16 августа 2022, 16:20

Персоны

АвтоВАЗ возобновил производство в полном объеме.

Полная рабочая неделя вновь на АвтоВАЗе, а с 29 августа предприятие переходит на шестидневный график: все автосборочные производства в Тольятти будут работать с понедельника по субботу с одним скользящим выходным в неделю.

Кроме того, АвтоВАЗ планирует увеличить темпы производства Lada Granta до 50 машин, а Lada Niva – до 38 единиц в час. Автомобили с электронной антиблокировочной системой тормозов (ABS) должны вернуться на конвейер в 2023 году. С сегодняшнего дня АвтоВАЗ возобновил производство Lada Niva Travel. Ведется сборка автомобилей модельного ряда 2022 года. О ценах и возможных комплектациях будет объявлено дополнительно. Также "АвтоВАЗ" планирует запустить на заводе в Ижевске производство электромобиля Lada e-Largus.

В эфире программы "Разное время" автоэксперт Максим Егоров отметил положительную тенденцию, которая наблюдается в последнее время:

"Вообще, если говорить про АвтоВАЗ, то это отечественный бренд, который всегда находился в лидерах, и если на улицах мегаполисов эти машины не в подавляющем количестве по сравнению с иномарками, то в регионах такие модели, как "Гранта", "Ларгус" и "Веста" – занимали лидирующие позиции. На авторынке АвтоВАЗ занимал всегда сильные позиции.

Завод работает на территории России, и с точки зрения локализации производства это предприятие, у которого настроены абсолютно все процессы. Понятное дело, что в процессе развития, прихода новых акционеров и сотрудничества с зарубежными брендами, так или иначе какие-то комплектующие ставились иностранные. Так работают очень многие заводы, и не только автомобильные. Когда возникли проблемы с иностранными запчастями, некоторое время автомобили выходили "голыми" без привычных опций. Сейчас были найдены пути по замене импортных комплектующих. Спрос остается прежним, производство удалось восстановить, АвтоВАЗ справился, и рынок, который хочет и требует, будет и дальше получать эти автомобили".

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация